蓝冰001
资深长老2021-11-25 11:27:57
楼主
随着小区不断建设
居民入住增多
对周围的道路通行
也增加了很多的压力
堵车、行人车辆混行的问题
日益增长
道路提级改造工程
迫在眉睫
定泗路就是其中一条
大家盼望改造的道路工程
2021年昌平区定泗路(混凝土搅拌站-安四路)提级改造工程 有网友询问了此路段的 施工进展情况和完工日期 相关部门给予了回复 @北京12345 您好,关于您反映的问题,昌平区回复:经公路分局核实, 1、2021年9月3日,启动道路北侧冠华苑门前至安四路约300米的加宽段围挡搭设工作,9月22日进行清表工作随后进行雨水管线施工; 2、9月23日启动起点至冠华苑小区段北侧雨水管线施工,同日下达工程开工令; 3、市供电部门中秋节9约21日踏勘现场,准备启动拆改,待完成供电10KV改移工作后,开始组织施工声屏障桩基施工; 4、总体工期安排,2021年完成北侧拓宽,2022年春交通导改至北侧后,施工南侧拓宽,至2022年5月主体完工。感谢您对我们工作的理解与支持! 回复时间:2021-10-13 2016年,昌平区顺利取得《北京市规划委员会关于昌平区定泗路(生命科学园东路—立汤路)改扩建道路工程设计方案的批复》。 期待此工程可以顺利推进 待道路施工完成后 不但能节省出行时间